Hotel Metropol
Schillerplatz 1
3100 St. Pölten
Österreich

Tel.: +43 (0) 2742 / 70 700
Fax: +43 (0) 2742 / 70 700 - 133

office@hotel-metropol.at
www.hotel-metropol.at

Copyrights:
Webdesign: Werbeagentur Perfectweb
Grafik: werbewerkstatt retz

Zimmer suchen

Ausflugsziele


Freizeit

 
Aufgrund der großen Anzahl an Ausflugszielen in Niederösterreich können wir Ihnen hier nur einen kleinen Auszug anbieten:

Musik


Tonkünstler in Grafenegg (www.tonkuenstler.at)

Waldviertel


Amethystwelt Maissau (www.amethystwelt.at)
Whisky-Erlebniswelt (www.whisky-erlebniswelt.at)
Mohn-Dorf (www.mohnwirt.at)
Straußenfarm (www.straussenland.at)
 

"Klosterreise"


Stift Melk (www.stiftmelk.at
Stift Zwettl (www.stift-zwettl.at)
Stift Göttweig (www.stiftgoettweig.at
Stift Klosterneuburg (www.stift-klosterneuburg.at)
Stift Altenburg (www.stift-altenburg.at)
 

Weltkulturerbe Wachau


Stadt Krems (www.stadtkrems.gv.at)
Kunstmeile Krems - Karikaturmuseum, Kunsthalle, Forum Frohner (www.kunstmeile-krems.at)
Brandner Schiffahrt (www.brandner.at)
Winzer Krems Sandgrube 13 (www.winzerkrems.at)
Weingut Stadt Krems (www.weingutstadtkrems.at)
 

Voralpenland


Walfahrtsort Mariazell (www.mariazell.at)
Kameltheater (www.kameltheater.at)
Ötschergräben (www.bergwelt.com)
Gippl & Göller (www.bergwelt.com)
 

Städtereisen


Wien, Linz, Wels, Salzburg und Graz sind von St. Pölten aus leicht und schnell zu erreichen.


Mehr Ausflugstipps in Niederösterreich finden Sie unter www.ausflug.at.